TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  22.06.2018  
Новый Ford Focus научился распознавать выбоины на дорогах
 
 
Ford Focus Компания Ford рассказала о новой системе для «Фокуса» четвертого поколения, европейские продажи которого начнутся летом 2018 года.
   
 
   Ford Focus четвертого поколения будет доступен с новой системой распознавания выбоин на пути, которая смягчит езду по разбитым дорогам. Об этом сообщает издание Autocar.
   Новая функция, входящая в состав опциональной системы адаптивных амортизаторов, использует 12 высокоточных сенсоров, которые способны обнаруживать выбоины прежде, чем автомобиль наедет на них.
   В таком случае электроника автоматически переведет соответствующий амортизатор на максимальную жесткость, что воспрепятствует слишком глубокому попаданию колеса в выбоину. Это, в свою очередь, снизит импульс выскакивающего обратно из ямы колеса, что уменьшит риск повреждения и потери управляемости автомобиля. В Великобритании адаптивные амортизаторы для нового Ford Focus обойдется в дополнительные 650 фунтов стерлингов (54 тыс. рублей).
   Ford Focus четвертого поколения, который в компании назвали «самой технически совершенной моделью за последние 20 лет», был представлен в апреле 2018 года. В основу хэтчбека и универсала легла совершенно новая модульная архитектура C2, которая была создана европейскими инженерами компании.
   В список электронных «помощников» вошел адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и автоматического старта, система соблюдения рядности движения и распознавания дорожных знаков, проекционный дисплей и функция полуавтоматической парковки.
   Моторная гамма: трехцилиндровый бензиновый мотор семейства EcoBoost объемом один литр, доступный в трех степенях форсировки: 85, 100 и 125 лошадиных сил. Кроме того, доступны две 1,5-литровые «четверки», развивающие 150 и 185 лошадиных сил.
   Среди дизелей: 1,5-литровый двигатель EcoBlue, выдающий 95 и 120 сил, а также двухлитровый мотор, развивающий 150 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Двигатели сочетаются с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с новым восьмиступенчатым «автоматом».
   Европейские продажи Ford Focus четвертого поколения начнутся до конца лета 2018 года. О сроках появления новинки в России будет объявлено позже.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer