TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  11.07.2018  
Ariel максимально переделал трековый спорткар Atom
 
 
Ariel Atom От предшественника трековому спорткару четвертого поколения достались только педали сцепления и тормоза, а также крышка топливного бака.
   
 
   Британская компания Ariel представила трековый спорткар Atom четвертого поколения. Модель подверглась максимальным изменениям — от предшественника новинке досталось только педали сцепления и тормоза, а также крышка топливного бака.
   Спорткар получил совершенно новое шасси с трубчатой рамой с более длинными основными и диагональными элементами, что позволило увеличить жесткость конструкции на 15%. Переработанная архитектура позволила увеличить свободное пространство в кабине, а также применить топливный бак большей емкости, благодаря чему автомобиль теперь может проехать без дозаправки около 480 километров.
   Кроме того, на спорткаре использовали новые карбоновые кузовные панели, которые улучшили аэродинамику, а также оптимизировали воздушный поток к интеркулеру и радиатору.
   Ariel Atom четвертого поколения оснастили двухлитровой наддувной «четверкой» от хот-хэтча Honda Civic Type R, развивающей 320 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Специалисты Ariel применили собственный электронный блок управления мотором. Спорткар способен ускоряться с места до 96 км/ч за 2,8 сек., а на разгон до 160 км/ч уходит всего 6,8 секунды. Максимальная скорость превысила 261 км в час.
   Новинка получила систему быстрого старта и трекшн-контроль от более мощного Atom V8, задний дифференциал повышенного трения и амортизаторы Bilstein. За дополнительную плату доступны механизмы Ohlins, а также карбоновые колесные диски, которые на 50% легче алюминиевых.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer