TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  05.07.2018  
В Госдуме предложили запретить штрафстоянки
 
  Депутат Сергей Вострецов предложил внести в Госдуму законопроект, который запретит штрафстоянки и изменит систему эвакуации.    
 
   В России предложили запретить штрафстоянки для эвакуированных автомобилей. С такой инициативой выступил депутат Сергей Вострецов («Единая Россия»), сообщает Regnum. По его словам, существующая система эвакуация нуждается в серьезных изменениях.
   «Штрафстоянки должны уйти в прошлое, их надо запретить, оставить только отстойники для брошенных автомобилей. Если ТС мешает движению, то его нужно передвигать на ближайшее разрешенное место. И взымать штраф за само нарушение и процедуру (передвижения). Предлагаю продумать новую законодательную инициативу и совместно внести. Так мы ликвидируем кормушку», — пояснил депутат.
   Ранее заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что в Москве чаще всего на штрафстоянку увозят автомобили, которые нарушают правила парковки у торговых центров. По словам чиновника, большое количество нарушений парковки зафиксировано также у ряда столичных ресторанов и бутиков.
   По словам чиновника, в десятку мест с наибольшим количеством нарушений вошли улицы, прилегающие к аэропорту «Внуково» и метро «Черкизовская». Также много автомобилей неправильно паркуются у станции метро «Беляево». За три месяца по решению сотрудников ГИБДД отсюда переместили на спецстоянки 401 автомобиль.
   В столице каждые сутки эвакуируется от 750 до 800 автомобилей. При этом по московским дорогам ежедневно ездит до 3,6 млн транспортных средств. Стоимость перемещения легковой машины на штрафстоянку составляет 3-7 тыс. рублей. В 2016 г. на штрафстоянки ежедневно увозили 800–850 машин, а в 2015-м число эвакуируемых транспортных средств доходило до 900.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer