TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  29.01.2018  
Британцы схитрили, чтобы сделать самый быстрый «сарай»
 
 
Tesla Model S P90D Автомобиль, который сможет претендовать на звание быстрейшего в своем классе, построили на базе электрокара Tesla Model S P90D.
   
 
   Британская инжиниринговая компания Qwest представила модель под кодовым названием P90D-SB, которая по сути является первой Tesla Model S с кузовом универсал. Разработчик уверяет, что P90D-SB сохранил динамику донора и способен ускоряться до 100 км/ч за 2,8 секунды. Таким образом, отмечает издание, это делает переделанную в универсал «Теслу» быстрейшим в своем классе универсалом. Для сравнения, универсал Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo набирает первую «сотню» за 3,6 секунды.
   Универсал P90D-SBВ, в отличие от исходного лифтбека Tesla Model S, оказался легче на 14 кг, несмотря на выросший в размерах кузов. Это стало возможным благодаря использованию карбона: задняя часть кузова фактически накрыта дополнительным «колпаком», который представляет собой углепластиковый каркас со стеклами и оригинальной багажной дверью. В этом и есть хитрость: замене подверглась только панель крыши, а в силовую структуру кузова британцы не вмешивались (штатные задние стойки скрыты за тонированными стёклами).
   Отмечается, что модель была выполнена по заказу частного клиента, которы, во время посиделок за кружечкой пенного пожаловался своим друзьям на тесноту салона своего нового электромобиля. Расходы, не считая стоимости электрокара, составили около 70 тысяч фунтов стерлингов (5,5 млн руб). Широкой публике «универсал Tesla» продемонстрируют весной на Лондонском автосалоне. Технические характеристики силовых агрегатов остались прежним. Автомобиль оснащается двумя электромоторами, выдающими суммарно 762 л.с.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer