TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  20.01.2018  
В России предложили парковаться в кредит
 
  Автор инициативы считает, что такой подход снизит число правонарушений, связанных с неоплатой парковки, и сделает сервис более удобным.    
 
   Минтрансу предлагают узаконить возможность оплачивать услуги парковки в кредит или в долг по принципу обещанного платежа, которые уже применяется в оплате мобильной связи и интернета. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на соответствующее обращение, которое будет направлено на имя министра Максима Соколова 22 января. Автор инициативы, депутат законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров.
   Сейчас ситуация напоминает не XXI век, а расцвет Средневековья: проезд или парковка возможны только при положительном балансе или при оплате исключительно наличными. Между тем подавляющее количество горожан постепенно отказываются от использования наличных средств ввиду развития интернет-банкинга. И если у гражданина нет возможности произвести оперативный перевод денег со счёта на счёт, оплатить мобильную связь или снять наличность из банкомата, то он не может припарковать автомобиль.
   В предложении отмечается, что если опыт с парковками будет признан удачным, то в будущем аналогичную услугу необходимо ввести для проезда по платным дорогам. Согласно инициативе, осуществлять обещанный платёж можно через смс или с помощью паркоматов.
   Депутат также предлагает предусмотреть в будущем оплату данных услуг с использованием альтернативных платёжных средств, например криптовалюты.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer