TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  10.01.2018  
ГИБДД подвела итоги праздников
 
  Во время десятидневных новогодних каникул сотрудники ГИБДД вели усиленный контроль за нетрезвыми водителями.    
 
   За период новогодних каникул с 30 декабря по 8 января в России, по оперативным данным, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 10 тысяч фактов управления автомобилями в состоянии опьянения. Всего, с 30 ноября по 8 января на дорогах были задержаны около 20 тысяч автомобилистов.
   Несмотря на то, что в преддверии новогодних торжеств Госавтоинспекция предупредила участников дорожного движения об усилении контроля за нетрезвыми водителями, за период новогодних каникул с 30 декабря по 8 января в России, по оперативным данным, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 11,5 тыс. фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также практически 6 тысяч случаев отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
   О пьяных водителях за рулем в полицию нередко сообщали неравнодушные граждане. Большинство задержанных не успели совершить ДТП, но некоторые устроили тяжкие аварии.
   Ранее опрос Ford показал, что 40% российских автомобилистов регулярно садятся за руль с похмелья. При этом 13% респондентов делают это только после праздников. 60% водителей, заявили, что никогда не управляют автомобилем после употребления алкоголя накануне, однако 2% «завязали» с вождением в состоянии похмелья только после аварии.
   Кстати, для Европы одним из самых «похмельных» дней, предшествующих праздникам, является 14 декабря. В мире самый «похмельный» день года, согласно анализу сообщений в Twitter, — 1 января.
   Напомним, в 2013 году новая редакция КоАП РФ ввела довольно жесткое наказание за вождение в пьяном виде: штраф 30 тысяч рублей и лишение прав. В июле 2015 года была введена уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение и повторный отказ от медицинского освидетельствования.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer