TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  05.02.2018  
Депутаты предложили отбирать автомобили у нетрезвых водителей
 
  Российских водителей хотят лишать автомобиля за езду в пьяном виде. Документ подготовили депутаты Архангельской области.    
 
   В России в скором времени могут ужесточить наказание за езду в пьяном виде. С соответствующей инициативой выступило Законодательное собрание Архангельской области. В случае, если Госдума одобрит документ, власти смогут изымать автомобили у водителей, употребляющих алкоголь. Соответствующие изменение планируется внести в Уголовный кодекс (ст. 104, «Конфискация имущества»).
   Депутаты приводят статистику, согласно которой только на территории Архангельской области за период 2015–2017 годов выявлено более 2 тыс. случаев повторного управления автомобилем в пьяном виде.
   С похожей инициативой также выступает выступило Министерство здравоохранения. Ведомство уже подготовили совместно с МВД и Минфином соответствующие поправки в КоАП.
   Напомним, за езду в нетрезвом состоянии водителей наказывают лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в размере 30 тыс. рублей. То же наказание предусмотрено и за передачу управления нетрезвому водителю.
   За повторное нарушение в течение года наказание становится уголовным, а водителю грозит лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет. Если же по вине пьяного водителя произойдет ДТП с пострадавшими, то виновнику грозит лишение свободы на срок до 9 лет в зависимости от тяжести происшествия.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer