TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  14.12.2018  
Большой кроссовер Cadillac приедет в Россию
 
 
Cadillac XT6 В середине января на автосалоне в Детройте люксовый бренд корпорации GM представит кроссовер XT6 с тремя рядами сидений. До нашего рынка новинка доберётся ближе к концу 2019 года.
   
 
   Модельный ряд марки Cadillac скуден даже на домашнем американском рынке, и в ближайшем будущем лишится как минимум двух седанов – XTS и CT6, так как GM взял курс на сворачивание производства легковушек в Америке и закрытие заводов, их выпускающих. В связи с этим линейка SUV люксового бренда нуждается в срочном расширении, и, по данным Automotive News, уже 13 января Cadillac представит кроссовер Cadillac XT6 с тремя рядами сидений. В основу грядущей новинки легла платформа С1ХХ с поперечным расположением силового агрегата – та самая, на которой построены кроссоверы Cadillac XT5 и Chevrolet Traverse, доступные в том числе на российском рынке. Эту же «тележку» используют актуальные Buick Enclave и GMC Acadia.
   Судя по шпионским фотографиям тестовых прототипов, которые не раз мелькали в американской прессе, XT6 – это, в сущности, всего лишь растянутый XT5 с дополнительным рядом сидений и чемоданоподобной кормой. Интерьер тоже будет почти целиком позаимствован у XT5, при этом, судя по всему, XT6 окажется всё же не таким огромным, как Chevrolet Traverse (длина – 5189 мм), то есть будет позиционироваться в сегменте среднеразмерных (по американским меркам, конечно же) SUV, чтобы не заступать на территорию флагманского рамного Escalade. Под капотом ожидаются двигатели V6 (атмосферный либо наддувный) в сочетании с 9-ступенчатым гидромеханическим автоматом. Не исключено появление и гибридных модификаций. Главным конкурентом XT6 в США будет новый Lincoln Aviator, дебютировавший в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Продажи в США начнутся в середине следующего года.
   Что до российского рынка, то агентство «Автостат» ещё на прошлой неделе сообщило, что дилеры начнут принимать заказы на ХТ6 в четвёртом квартале 2019-го, тогда же можно будет приобрести обновлённый ХТ5 и компактный кроссовер ХТ4. А в первом квартале следующего года в Россию прибудет обновлённый флагманский седан CT6, который после ухода с рынка США продолжить жизнь в других странах (напомним, что сборка этой модели в 2016 году была организована в Китае, и гибридная версия выпускается только там). Пока что продажи марки Cadillac в нашей стране оставляют желать лучшего: с января по ноябрь этого года реализовано 998 автомобилей (на 20% меньше, чем за аналогичный период 2017-го), более половины из них – это рамные внедорожники Escalade.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer