TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  16.08.2018  
В России оформили первые электронные ПТС
 
  В России уже оформили несколько электронных паспортов транспортного средства, однако процесс перехода на ЭПТС по откладывается.    
 
   В России были оформлены первые два электронных паспорта транспортного средства (ЭПТС). Об этом РИА «Новости» рассказал представитель АО «Электронный паспорт», которое занимается организацией новой системы.
   «Мы можем говорить о том, что два электронных паспорта уже оформлено. Нормативная документация практически готова, находится на стадии утверждения. Пока массово процесс не пошел. Мы хотели даже в июне еще начать, но пока процесс затягивается», — отметил собеседник агентства.
   В Минпроторге РИА «Новости» заявили, что вся необходимая правовая база для начала выдачи ЭПТС уже готова, однако МВД России не определилось с «порядком применения сведений» из электронных паспортов, поэтому система требует доработки.
   Ранее стало известно, что МВД продолжит оформление бумажных ПТС еще полтора года в связи с решением Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). Ранее предполагалось, что переход на электронные паспорта будет завершен 1 июля 2018 г., однако теперь дату перенесли на 1 ноября 2019 года.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer