TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  14.08.2018  
В Москве запретят работать в такси с иностранными правами
 
  Мэр Москвы Сергей Собянин предложил разрешить водителям работать в такси только с российскими правами.    
 
   В Москве в скором времени могут ввести новые ограничения для водителей такси. Так, Сергей Собянин предложил разрешить заниматься этой деятельностью только при наличии российских водительских прав. Соответствующие требования уже в скором времени будут могут быть включены в федеральный закон. Об этом говорится на официальном сайте столичного градоначальника.
   «Недавно в Москве прошел форум «Такси». Одной из проблем, о которой говорили его участники, является то, что таксисты-иностранцы работают со своими национальными правами. Понятно, что выданы они не всегда адекватно, а это — дополнительные риски для пассажиров. Было бы правильно включить в федеральный закон требование, чтобы в такси могли работать только водители с российскими правами», — говорится в сообщении.
   Пока этот закон еще только подготавливается, Собянин предложил агрегаторам указывать в мобильном приложении: какие права у водителя, который берет заказ. Тогда сами пассажиры смогут решать, хотят они ехать с водителем, у которого права не наши, или нет.
   Кроме этого, в Москве уже в ближайшее время могут создать «черный список» таксистов. В него будут вносить водителей, на которых поступают жалобы, в частности на агрессию. По словам заместителя председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрея Шибаева, создание такого списка должно быть консолидированным решением таксомоторных компаний и агрегаторов.
   «Участились жалобы пассажиров такси, в частности женщин, на нападения водителей и агрессивное поведение в отношении граждан. Это, конечно, же недопустимо. Но еще больше меня возмущает факт того, что таксомоторные компании и агрегаторы не всегда встают на защиту своих клиентов и выгораживают водителей. Мне кажется, что стоит подумать над введением «черного списка» водителей, которые после неоднократных жалоб со стороны людей должны получать запрет на осуществление перевозок пассажиров», — пояснил Шибаев.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer