TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  10.08.2018  
Toyota рассказала о своем серийном гиперкаре
 
 
Toyota GR Super Sport Серийная версия концепта GR Super Sport станет «настоящим гиперкаром» и будет стоить около миллиона долларов.
   
 
   Компания Toyota выпустит серийную версию прототипа суперкара под названием GR Super Sport. Как рассказал в интервью Motoring представитель австралийского подразделения бренда Орландо Родригез, цены на новинку «будут на уровне гиперкара». В самом издании предполагают, что стоимость новинки, скорее всего, составит около 1 млн долларов.
   «Мы пока даже не знаем, когда эти автомобили появятся. Также я не могу ответить, на каки[ рынках новинка будет приставлена», — пояснил топ менеджер.
   Также пока не сообщаются точные даты премьеры автомобиля. По данным Motor1, это произойдет в ближайшие несколько лет. Технические характеристики серийной версии GR Super Sport держатся в секрете. Концепт оснащался гибридной силовой установкой, в состав которой входит 2,4-литровый бензиновый двигатель V6. Суммарная мощность прототипа — 1000 лошадиных сил.
   Концепт GR Super Sport был разработан совместно с гоночной командой Toyota Gazoo Racing. Дизайн машины напоминает прототип Toyota TS050 Hybrid, с которым японская компания выступает в гонках на выносливость WEC в высшей категории LMP1. Машина оснащается 18-дюймовыми колесными дисками, большим антикрылом, спортивной выхлопной системой с двумя патрубками и камерами вместо боковых зеркал, изображения с которых транслируются на специальный дисплей в салоне.
   Ранее компания Toyota выпустила концептуальный спорткар GR HV с кузовом типа «тарга». Ряд стилистических элементов также был позаимствован у спортпрототипа TS050 Hybrid. Одной из главных отличительных черт стали необычные фары головного света с тройными секциями.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer