TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  12.04.2018  
В Москве станет на 40% больше дорожных камер
 
  При этом несколько сотен приборов планируется поставить на перекрестках для наказания водителей, не желающих пропускать пешеходов.    
 
   Начальник УГИБДД по Москве Виктор Коваленко обнародовал планы по расширению парка комплексов фиксации нарушений ПДД. Сегодня на столичных дорогах можно встретить 1,45 тыс. стационарных камер («Стрелки», «Автоураганы» и т. д.) и 370 мобильных («Парконы» и «Паркрайты») для фиксации нарушений парковки.
   По словам Коваленко, в 2018 году планируется поставка еще 740 новых комплексов. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД, эксплуатирует систему фиксации нарушений) пояснили, что ожидается установка 600 новых стационарных камер и подключение еще 140 «Парконов».
   Стационарные приборы установят до ноября, преимущественно в очагах аварийности (участки улиц, где за год произошло более трех ДТП): адреса будут определены совместно с ГИБДД. Скорее всего, речь пойдет о магистралях, где выявлено 3-8 таких очагов, — МКАД, Дмитровское, Каширское, Варшавское шоссе, шоссе Энтузиастов, Ленинский проспект, проспект Мира.
   Несколько сотен приборов планируется установить на перекрестках и переходах, где водители отказываются уступить дорогу пешеходам. В Москве до недавних пор работала единственная камера, способная фиксировать подобный вид нарушения (ст. 12.18 КоАП, штраф 1,5-2 тыс. руб.).
   Новые камеры будут работать «по арендной схеме», отмечают в ЦОДД: в мае 2018 года пройдет тендер по выбору компании, которая установит комплексы, будет их обслуживать и передавать информацию в центр обработки данных ЦОДД на протяжении пяти лет.
   Всего, по данным Госавтоинспекции, в 2017 году в Москве с помощью камер было вынесено более 24 млн штрафных постановлений. За год прирост составил более 10 млн «писем счастья», до этого их количество ежегодно росло на 2-3 млн. Московские камеры на данный момент способны выявлять 39 составов нарушений.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer