TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  05.04.2018  
Госдума одобрила новое «наказание», которое затронет водителей
 
  Депутаты одобрили в окончательном чтении поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, которыми вводится новая мера пресечения.    
 
   Новая статья предполагает применение запрета определенных действий по отношению к подозреваемому или обвиняемому. Важно, что изменения смогут применяться и к автомобилистам.
   Например, суд сможет запретить управлять автомобилем или иным транспортным средством, если совершенное преступление связано с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В этом случае, у подозреваемого или обвиняемого также изымут водительское удостоверение.
   Отмечается, что запрет определенных действий может быть избран в любой момент производства по уголовному делу. Кроме того, к подозреваемому или обвиняемому могут применить сразу все запреты либо отдельные из них.
   В число возможных запретов, которые сможет назначать суд, также попали запрет на выход за пределы дома/квартиры в определенное время; нахождение в определенных местах, а также ближе установленного расстояния до определенных объектов; общение с определенными лицами; отправка и получение почты, а также использование телефона и интернета.
   При этом отмечается, что подозреваемый или обвиняемый не может быть ограничен в праве вызова скорой помощи, полиции, спасателей, а также для общения со следователем. Однако о каждом таком звонке подозреваемый или обвиняемый информирует контролирующий орган.
   При нарушении запретов суд может изменить меру пресечения на более строгую. Возможность наложения запретов допускается также при залоге и домашнем аресте.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer