TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  04.04.2018  
Некоторые автомобили станет проще ввозить в Россию
 
  До сих пор в страну не могли въехать машины, выпущенные до 2017 года и приобретенные в странах Таможенного союза, если у них не было ЭРА-ГЛОНАСС.    
 
   Автомобили из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), выпущенные в обращение до 1 января 2017 года, теперь можно ввозить в Россию без предустановленных систем вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС). Такие пояснения, дала Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).
   Напомним, что по техрегламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» с 2017 года все выпускаемые в обращение автомобили в странах ЕАЭС должны быть оборудованы системами вызова экстренных спасательных служб. Но ФТС России распространила это требование и на ввозимые машины, выпущенные в обращение в самих странах ЕАЭС до 1 января 2017 года.
   Как пояснили в комиссии, «в результате работы ЕЭК совместно с РФ» в марте ФТС направила разъяснения региональным таможенным управлениям и таможням, которые отменили эти дополнительные требования.
   Кроме того, ЕЭК пояснила: она убедила ФТС в том, что при выдаче российского паспорта транспортного средства на ввезенные из стран союза автомобили не требуется предъявлять свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. В техрегламенте такой нормы нет, но таможенники, как и в случае с системой вызова экстренных служб, считали, что им нужно предъявлять свидетельство.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer